02. Структура и органы управления образовательной организацией

Образовательная организация по согласованию с Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Администрацией Пушкинского района может иметь структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, форм обучения и режима деятельности.

В школе 464 действует структурное подразделение

Отделение дополнительного образования детей

Положение о структурном подразделении отделения дополнительного образования детей (ОДОД)
Руководитель ОДОД Рогова Наталья Сергеевна
Место нахождения: 196620, Санкт-Петербург, Павловск, ул. Конюшенная, д.24, литер А
сайт http://school464.spb.ru
Электронная почта: rpv-3@yandex.ru
Дополнительная информация в разделе об ОДОД;

В школе функционируют следующие объекты инфраструктуры:

Музей истории школы

Положение о школьном музее
Руководитель музея Волчек Елена Евгеньевна
196620, Санкт-Петербург, Павловск, ул. Конюшенная, д.24, литер А
Электронная почта: volchek-ee@list.ru
Дополнительная информация в разделе Музей школы

Положение о школьной библиотеке
Заведующая библиотекой Волосунова Ольга Семеновна
196620, Санкт-Петербург, Павловск, ул. Мичурина, д.17, литер А
Электронная почта: ol.volosunova2011@mail.ru
Дополнительная информация в разделе Библиотека.

Управление образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом школы. Управление школой строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательного учреждения является руководитель образовательной организации – директор.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

• общее собрание работников образовательного учреждения (далее – Общее собрание);

• педагогический Совет образовательного учреждения (далее – Педагогический совет).

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются соответствующими Положениями.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в школе действуют:

• Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

• Совет обучающихся

Положение об общем собрании работников

Положение о Педагогическом совете

Положение о Совете родителей

Положение об ученическом совете обучающихся